电子科技大学实行中学2017-2018年度年区“三好”、优异学生干部和先辈班集体公示(第一次公示)
工夫:2018-04-03 13:01:49  泉源:  作者:
  •  

    凭据成都高新区下层管理和社会奇迹局《关于评比2017-2018学年度中小学“三好”学生优异学生干部先辈班集体的关照》文件,本着“平正、公平、公然”的原则,经由黉舍评比领导小组卖力评比、考核,拟评比2017-2018年度区“三好”、优异学生干部及先辈班集体。现背全校公示校评比小组名单及评优初选名单:

    黉舍评比小组名单:

          :张平福    

    副组长:张云

    组 员:胡汉军、孙忠志、龚恒睿、何少伟(家长代表)、舒俏(家长代表)、戢翠芳(家长代表)、邓明坤(行风监督员)、凌文才(教诲督导专员)、陈欣(学生代表)

    经资历评定及民主推举,具有评比为市优异学生干部及“三好”学生的名单以下

    一、         区“三好”学生:

    姓名

    性别

    岁数

    民族

    政治相貌

    班级

    现任职务

    康健尺度

    体育结果

    各科总评

    杨下自

    13

    少先队员

    20201

    纪律委员,英语科代表

    优越

    82

    90.8

    王淳仪

    13

    少先队员

    20201

    数学科代表,组长

    优越

    99.8

      91

    赵欣昊

    13

    少先队员

    20202

    进修委员

    优越

    89

    92

    朱嘉玥

    12

    少先队员

    20202

    数学科代表

    优越

    84

    92.5

    季安杨

    14

    大众

    20183

    化学科代表

    优异

    100

    92

    敬欣逸

    14

    大众

    20183

    副班长

    优越

    100

    91

    王轶奎

    13

    少先队员

    20204

    进修委员,学生会干部

    优越

    80.9

    92.6

    张建业

    13

    少先队员

    20204

    进修委员

    优越

    81.4

    90.1

    朱奕霖

    14

    少先队员

    20191

    进修委员

    优越

    86

    86.9

    李昱娜

    14

    少先队员

    20191

    进修委员

    优越

    88

    88.2

    徐清竹

    14

    少先队员

    20192

    班长

    优越

    86

    86

    龚浩晨

    14

    少先队员

    20192

    进修委员

    优越

    85

    88.6

    宋芸珂

    14

    少先队员

    20194

    宣扬委员

    优越

    85

    90.5

    陈万朗

    14

    少先队员

    20194

    班长

    优越

    90

    87

    郑珊

    15

    共青团员

    20182

    班长

    优越

    94

    93.6

    李子诺

    14

    大众

    20182

    数学科代表

    优异

    100

    93

    赵仲言

    15

    大众

    20184

    英语科代表

    优越

    82.8

    88.2

    周开轩

    15

    大众

    20184

    英语科代表

    优越

    83

    87.9

    胡芸菲

    15

    大众

    20201

    进修委员

    优越

    86.7

    83.5

    苏畅

    15

    大众

    20201

    进修委员助理

    优越

    89.8

    83.4

    张霈蕊

    15

    大众

    20201

    综合素质量化员

    优越

    87.6

    80.1

    张堰琳

    15

    团员

    20201

    纪律委员

    优越

    81.6

    80.1

    许如梓

    15

    团员

    20201

    劳动委员

    优异

    90.2

    81

    黄思强

    15

    团员

    20201

    -

    优越

    88.8

    82

    赖萍

    16

    团员

    20202

    科代表

    优越

    86.7

    82.4

    杨丽

    16

    团员

    20202

    进修委员

    优异

    92.3

    80.2

    陈哲芊昊

    15

    团员

    20202

    数学科代表

    优越

    86.3

    83.2

    陈俊宏

    16

    团员

    20202

    化学科代表

    优越

    80.2

    83.5

    何妮瑾

    16

    团员

    20202

    -

    优异

    93.2

    82.5

    杜维缘

    16

    团员

    20202

    -

    优异

    95.3

    83.5

    潘佳萱

    16

    团员

    20204

    科代表

    优异

    100

    82.5

    刘喜月

    16

    团员

    20204

    宣扬委员

    优越

    81

    81.5

    何瑾彦

    16

    团员

    20204

    宣扬委员

    优越

    87.5

    80.5

    章妍

    16

    团员

    20191

    劳动委员

    优异

    100

    86.2

    孙欣童

    16

    团员

    20191

    进修委员

    优异

    86

    83.6

    陈洁怡

    16

    团员

    20193

    纪律委员

    优越

    84

    87.5

    张殊槐

    17

    团员

    20193

    团支部书记

    优越

    81

    82

    肖龙雨

    17

    团员

    20193

    团组织委员

    优越

    84

    85.5

    叶子

    16

    团员

    20193

    宣扬委员

    优越

    81

    85.5

    万龙雨

    17

    团员

    20194

    常委

    优越

    90

    88.08

    慕永祺

    17

    团员

    20194

    常委

    优越

    90

    88

    朱浩天

    16

    学生

    20195

    科代表

    优越

    83.5

    85

    黄佳漫

    16

    学生

    20195

    进修委员

    优异

    82

     

    二、         区优异学生干部:

    姓名

    性别

    岁数

    民族

    政治相貌

    班级

    现任职务

    康健尺度

    体育结果

    各科总评

    顾佳颖

    13

    少先队员

    20203

    班长

    优越

    80.5

    93.2

    陈怀谷

    13

    少先队员

    20203

    进修委员

    优越

    98

    91.5

    徐勋一

    13

    少先队员

    20205

    进修委员

    优越

    94

    91.8

    谢秋凡

    13

    少先队员

    20205

    英语科代表

    优越

    101

    90

    胡明洲

    14

    少先队员

    20193

    副班长

    优越

    89

    89

    张宝文

    14

    少先队员

    20193

    班长

    优越

    86

    88.9

    刘思懿

    13

    少先队员

    20195

    班长

    优越

    90

    89.3

    贺逸凡

    14

    少先队员

    20195

    班长

    优越

    86

    88.2

    王凌云

    15

    大众

    20181

    班长

    优异

    94

    89.8

    段欣辰

    16

    团员

    20181

    副班长

    优异

    97

    92

    周昱池

    16

    团员

    20202

    体育委员

    优越

    89.9

    81.8

    万忠兴

    16

    团员

    20202

    文娱委员

    优异

    96.2

    81.4

    陈沐雨

    17

    团员

    20191

    班长

    优异

    100

    87.3

    蒋思敏

    17

    团员

    20191

    宣扬委员

    优异

    85

    82.7

    蒋馨怡

    17

    团员

    20163

    风纪委员

    优越

    82

    86

    何苗

    16

    团员

    20193

    团文艺委员

    优越

    81

    86

    李玮

    16

    团员

    20193

    纪律委员

    优越

    83.6

    81

    成行

    16

    共青团团员

    20194

    班长

    优越

    90

    89.4

    杨贤

    16

    共青团团员

    20194

    纪律委员

    优越

    90

    89

    罗佳丽

    16

    共青团团员

    20194

    常委

    优越

    92

    90

    周子哲

    16

    共青团团员

    20194

    团支书

    优越

    90

    88

    左思颖

    17

    共青团员

    20195

    文娱委员

    优越

    81.5

    82.2

    陈飞扬

    17

    汉族

    团员

    20195

    体育委员

    优异

    82

    81

     

    三、         先辈班集体

    20184班 下20201班 下20202班 下20194

    如有贰言,请于2018451735前,以口头或书面形式背德育处反应。

    联系地址:德育办公室

    联系电话:13551239919(龚主任)

     

      电子科技大学实行中学

    201843